Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
27 juin 2016 1 27 /06 /juin /2016 09:48
RESULTATS CHPT LIGUE DTL FC 2016
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
20 juin 2016 1 20 /06 /juin /2016 21:48
Résultats Chpt de Ligue FC Franche Comté 2016
Résultats Chpt de Ligue FC Franche Comté 2016

Résultats Chpt de Ligue FC Franche Comté 2016

Bravo aux 4 médaillés du TSM :

- Sébastien NELATON, 3eme en S3 avec 82/100

- Michel DOUVILLE, 2eme en Vétéran avec 81/100

- Allan LANQUETIN, 2eme en JG avec 72/100

- Matthieu RAYNAUD, 3eme en JG avec 71/100

L'équipe du TSM termine sur la 4eme marche.

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
13 juin 2016 1 13 /06 /juin /2016 22:25

RESULTATS FOSSE:

 

  NOM F1 F2 F3 TOTAL / 75
1 INVERNICCI M 25 22 24 71
2 GUILLEMENET Michel 22 21 24 67
3 MARECHAL Michel 22 21 23 66
4 RICCI Alex 20 24 22 66
5 FARES Roger 22 23 21 66
6 DOLE Denis 22 24 20 66
7 GAY Philippe 22 20 23 65
8 BAUD Damien 23 19 23 65
9 PAGNOT Marc 20 23 22 65
10 RENAUD Maurice 20 25 19 64
11 VICAIRE Denis 19 23 21 63
12 BROCARD Raymond 23 19 21 63
13 MANZONI PL 19 21 22 62
14 FARES Roger 23 21 18 62
15 RENAUD Gilles 20 18 21 59
16 ARBEY Franck 21 23 15 59
17 MARTELLO L 18 21 19 58
18 NELATON Seb 17 18 22 57
19 POULAIN Nicolas 21 19 16 56
20 SIGRIST Yvan 19 22 15 56
21 BAUD Johan 20 17 18 55
22 LEJEUNE Michel 18 20 15 53
23 DIANA Arnaud 20 16 16 52
24 BOURDENET eric 19 19 13 51
25 GARNIER Philippe 19 21 11 51
26 PIDOUX Jules 18     18

 

 

RESULTATS PC:

 

         
CLST NOM PC1 PC2 TOTAL
1 JEANCLER Robin 23 22 45
2 GUYARD Pierre Alain 23 21 44
3 TISSOT Romain 19 23 42
4 AYMONNIER Stéphane 18 23 41
5 EMONIN Michael 20 20 40
6 NICOLAS Michael 18 20 38
6 BATTAULT Laurent 18 20 38
8 NELATON Sébastien 19 17 36
9 RAYNAUD Matthieu 17 18 35
9 LANQUETIN Allan 18 17 35
9 LANQUETIN Patrick 16 19 35
9 BEUCHET 17 18 35
13 DOUVILLE Michel 19 15 34
14 LANQUETIN Eric 15 18 33
14 RAT Sullyvan 18 15 33
14 VIEILLE Thierry 15 18 33
17 RAYNAUD JL 14 14 28
18 PIDOUX Denis 15 11 26
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
1 juin 2016 3 01 /06 /juin /2016 08:15
KERMESSE TSM 11 et 12 JUIN 2016 -  75 FA - 50 PC
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
1 juin 2016 3 01 /06 /juin /2016 08:09
Championnat de Ligue des  28 & 29  mai 2016 à "La Gâchette d'Or"
 
SCRATCH NOMS / PRENOMS CLUBS SERIE T1 T2 T3 T4 TOTAL CLASSEMENT
1 1 PATOZ Eric BTC JURASSIEN S1 25 25 25 24 99 OR
2 1 MANZONI Laurent BTC MAMIROLLE S2 25 20 22 25 92 OR
  2 POULAIN Nicolas BTC MAMIROLLE S2 22 22 24 22 90 ARGENT
  3 INVERNICI Maxime BTC MAMIROLLE S2 21 23 22 22 88 BRONZE
  4 MANZONI Pierre-Louis BTC MAMIROLLE S2 19 21 24 23 87  
  1 BOURDENET Eric STE TIR PENITENT CLUB S3 19 21 21 20 81 OR
  2 MARECHAL Michel LA GÂCHETTE D'OR S3 18 20 19 22 79 ARGENT
  3 CLERC Rémi ABTCM CULT S3 21 17 19 22 79 BRONZE
  4 BAUD Damien LA GÂCHETTE D'OR S3 17 20 22 20 79  
  5 RENAUD Gille LA GÂCHETTE D'OR S3 18 20 15 21 74  
  6 GENRE-JAZELET Franck LA GÂCHETTE D'OR S3 9 16 15 19 59  
  7 BAUD Johan LA GÂCHETTE D'OR S3 9 8 17 21 55  
  1 STIER Eric BTC JURASSIEN S4 21 24 18 20 83 OR
  2 BECKER Rémi BTC MAMIROLLE S4 20 17 23 21 81 ARGENT
  3 EMONIN Thierry TS MONTGESOYE S4 22 16 23 19 80 BRONZE
  4 GARNIER Philippe LA GÂCHETTE D'OR S4 16 18 16 17 67  
3 1 BARRILLEY Bernard BTC CHAUSSINOIS V 24 23 24 21 92 OR
  2 BROCARD Raymond BTC CHAUSSINOIS V 21 21 25 24 91 ARGENT
  3 SEGUIN Alain BTC CHAUSSINOIS V 24 22 21 24 91 BRONZE
  4 MOUCHOT André ABTCM CULT V 24 22 23 22 91  
  5 GAY Philippe ABTCM CULT V 21 23 23 23 90  
  6 BANCOD Marc BTC CHAUSSINOIS V 22 21 21 25 89  
  7 DOLE Denis BTC MAMIROLLE V 23 21 23 21 88  
  8 COQUILLARD Jean-Claude BTC JURASSIEN V 21 21 22 23 87  
  9 PAGNOT Marc ABTCM CULT V 20 22 22 21 85  
  10 FAIVRE Christian BTC MAMIROLLE V 20 24 21 20 85  
  11 JOURDAIN Christian BTC MAMIROLLE V 19 21 21 22 83  
  12 FARES Roger LA GÂCHETTE D'OR V 18 23 20 20 81  
  13 BANCOD Alain BTC CHAUSSINOIS V 16 22 20 21 79  
  14 JOUVE Jean-Michel ABTCM CULT V 18 21 17 18 74  
  15 ROSSIGNOL Jean-Paul ABTCM CULT V 20 17 23 14 74  
  16 BERTHELOT Pierre ABTCM CULT V 17 14 15 18 64  
  1 PRUDENT Marcel BTC POLIGNY SV 17 19 19 19 74 OR
  2 PERNOT Roger CE AU PEUGEOT VESOUL SV 19 19 15 17 70 ARGENT
  1 PRUDENT Dominique BTC LONGCHAUMOIS D 13 19 15 18 65 OR
  1 PIDOUX Jules BTC POLIGNY Ju-G 20 15 19 23 77 OR
ET 1 SIGRIST Ivan BTC MAMIROLLE S3 16 21 20 20 77 OR
                     
  BTC CHAUSSINOIS                
  BROCARD Raymond                
EQUIPE 1 SEGUIN Alain 69 66 70 69 274 OR
  BARRILLEY Bernard            
  ABTCM CULT                
  PAGNOT Mard                
EQUIPE 2 MOUCHOT André 65 67 68 66 266 ARGENT
  GAY Philippe            
  BTC MAMIROLLE 2                
  DOLE Denis                
EQUIPE 3 POULAIN Nicolas 66 66 69 65 266 BRONZE
  INVERNICI Maxime            
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
25 mai 2016 3 25 /05 /mai /2016 22:32
Club France S1 2016 en SO

Club France S1 2016 en SO

5 écussons "CLUB FRANCE" reviennent en Franche Comté en :

Romain DOUVILLE et Eric LANQUETIN en S1

Michel MARECHAL et Laurent BATTAULT en S2

Noémie BATTAULT en JF

 

Bravo à eux !

SELECTIONS SO 2016 A CERNAY
SELECTIONS SO 2016 A CERNAY
SELECTIONS SO 2016 A CERNAY
SELECTIONS SO 2016 A CERNAY
SELECTIONS SO 2016 A CERNAY
SELECTIONS SO 2016 A CERNAY
SELECTIONS SO 2016 A CERNAY
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 21:50
Chpt ligue SO 2016 à la Riviere Drugeon

Chpt ligue SO 2016 à la Riviere Drugeon

                     
CLST NOM TIREUR CAT CLUB S1 S2 S3 S4 S5 TOTAL  
1 BATTAULT Noémie JF TSM 20 20 23 22 21 63 sur 75
1 NICOLAS Michael S1 GACHETTE D'OR 18 23 21 24 21 107 sur 125
2 DOUVILLE Romain S1 TSM 18 22 24 22 21 107 sur 125
3 DUBAIL Arnaud S1 TSM 18 20 18 19 20 95 sur 125
4 EMONIN Michael S1 TSM 17 18 18 20 20 93 sur 125
1 LANQUETIN Eric S2 GACHETTE D'OR 21 24 20 22 23 110 sur 125
2 MARECHAL Michel S2 GACHETTE D'OR 25 25 18 21 19 108 sur 125
3 AYMONNIER Stéphane S2 TSM 21 20 20 24 22 107 sur 125
4 BATTAULT Laurent S2 TSM 19 18 20 19 19 95 sur 125
1 STEVENINI Pascal HM SCCFC 24 23 20 21 23 111 sur 125
2 WATTIEZ Vincent HM SCCFC 22 23 20 23 21 109 sur 125
3 AUTRAN Ludovic HM BREVILLE 21 21 22 23 21 108 sur 125
4 LEJEUNE Marine HM BREVILLE 19 18 22 23 24 106 sur 125
5 MENANTEAU Serge HM SCCFC 20 21 19 21 22 103 sur 125
6 JAROSLAV Jirka HM SCCFC 18 20 18 18 16 90 sur 125
7 BERLAND Loic HM ETSDN 17 20 16 15 19 87 sur 125
8 LAMY Lionel HM GACHETTE D'OR 15 16 18 17 13 79 sur 125
9 BERLAND Odon HM ETSDN 20 18 14 11 15 78 sur 125
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
10 mai 2016 2 10 /05 /mai /2016 22:55
Les participants à la formation DTL (photo de JJ, merci !)

Les participants à la formation DTL (photo de JJ, merci !)

Le TSM à eu le plaisir d'acueillir un groupe de 6 jeunes pour la formation DTL organisée par la ligue de Franche Comté FFBT.

FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
10 mai 2016 2 10 /05 /mai /2016 22:10
SCRATCH CLST NOMS SERIE PC1 PC2 PC3 PC4 TOTAL
3 1 PARMENTIER Dominique S1 22 18 23 22 85
  2 KLUMB Daniel S1 18 17 21 20 76
  3 GIMENO Bruno S1 13 20 20 15 68
  4 LABECKI Grégoire S1 18 15 15 18 66
1 1 JEANCLER Robin S2 20 20 23 25 88
2 2 LOICHEMOL Alexandre S2 20 20 21 24 85
  3 DUBOZ Jérome S2 22 16 20 19 77
  1 GUYARD P A S3 18 18 18 22 76
  2 HERTRICH Christophe S3 22 19 17 17 75
  3 BERNEY Christophe S3 17 20 17 17 71
  4 MAREY Dominique S3 16 15 15 17 63
  5 REBOUL Jean Marc S3 12 12 19 20 63
  6 SCHLINGEN Fabien S3 16 10 16 19 61
  7 MAYERY Frederic S3 15 13 14 17 59
  8 BAUMANN J M S3 15 14 14 15 58
  9 LACROIX Olivier S3 11 15 11 15 52
  1 FAINOT Frederic S4 15 11 15 16 57
  1 HUTTARD Jean Claude VET 20 17 21 23 81
  2 CHEVALIER Patrice VET 17 19 20 22 78
  3 GRUNENWALD Daniel VET 17 20 20 21 78
  4 PICHAUD Aimé VET 19 17 16 22 74
  5 BIRRER Henri VET 17 21 18 18 74
  6 BARRACHI Fulvio VET 19 15 17 22 73
  7 DURY Jean Pierre VET 14 15 19 22 70
  8 MARECHAL Michel VET 8 11 15 13 47
  1 DUBOIS André SV 19 16 17 22 74
  1 RIETSCH Thomas JG 18 18 21 23 80
  2 BEUCHET Kevin JG 18 15 13 20 66
  3 MANN Clement JG 12 20 13 17 62
  1 REBOUL Hugo CG 16 15 14 11 56
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
4 mai 2016 3 04 /05 /mai /2016 21:58
Podium JF SO SUHL 2016

Podium JF SO SUHL 2016

Bravo à Noémie à fait une très grosse performance en remportant la médaille de bronze lors de la Coupe du Monde Junior Fille en SO qui à eu lieu à SUHL en Allemagne.

Après avoir barré avec 2 autres filles pour rentrer en finales, Noémie a dû refaire un shoot off pour pouvoir accès à la petite finale qu'elle à gagnée face à une tireuse Allemande.

Voici les résultats complet sur le site ISSF :

http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.issf-sports.org%2Fcompetitions%2Fresults%2Fdetail.ashx%3Fcshipid%3D1882%26resultkey%3D3b3b303b534b37353b333b4b3b493b313b303b30&h=EAQFHbfbA

Et la vidéo de la finale :

https://youtu.be/gkCtCE0YHhk

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article