Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 21:50
Chpt ligue SO 2016 à la Riviere Drugeon

Chpt ligue SO 2016 à la Riviere Drugeon

                     
CLST NOM TIREUR CAT CLUB S1 S2 S3 S4 S5 TOTAL  
1 BATTAULT Noémie JF TSM 20 20 23 22 21 63 sur 75
1 NICOLAS Michael S1 GACHETTE D'OR 18 23 21 24 21 107 sur 125
2 DOUVILLE Romain S1 TSM 18 22 24 22 21 107 sur 125
3 DUBAIL Arnaud S1 TSM 18 20 18 19 20 95 sur 125
4 EMONIN Michael S1 TSM 17 18 18 20 20 93 sur 125
1 LANQUETIN Eric S2 GACHETTE D'OR 21 24 20 22 23 110 sur 125
2 MARECHAL Michel S2 GACHETTE D'OR 25 25 18 21 19 108 sur 125
3 AYMONNIER Stéphane S2 TSM 21 20 20 24 22 107 sur 125
4 BATTAULT Laurent S2 TSM 19 18 20 19 19 95 sur 125
1 STEVENINI Pascal HM SCCFC 24 23 20 21 23 111 sur 125
2 WATTIEZ Vincent HM SCCFC 22 23 20 23 21 109 sur 125
3 AUTRAN Ludovic HM BREVILLE 21 21 22 23 21 108 sur 125
4 LEJEUNE Marine HM BREVILLE 19 18 22 23 24 106 sur 125
5 MENANTEAU Serge HM SCCFC 20 21 19 21 22 103 sur 125
6 JAROSLAV Jirka HM SCCFC 18 20 18 18 16 90 sur 125
7 BERLAND Loic HM ETSDN 17 20 16 15 19 87 sur 125
8 LAMY Lionel HM GACHETTE D'OR 15 16 18 17 13 79 sur 125
9 BERLAND Odon HM ETSDN 20 18 14 11 15 78 sur 125
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
CHPT LIGUE SO FC 2016
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
10 mai 2016 2 10 /05 /mai /2016 22:55
Les participants à la formation DTL (photo de JJ, merci !)

Les participants à la formation DTL (photo de JJ, merci !)

Le TSM à eu le plaisir d'acueillir un groupe de 6 jeunes pour la formation DTL organisée par la ligue de Franche Comté FFBT.

FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
FORMATION DTL AU TSM 2016
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
10 mai 2016 2 10 /05 /mai /2016 22:10
SCRATCH CLST NOMS SERIE PC1 PC2 PC3 PC4 TOTAL
3 1 PARMENTIER Dominique S1 22 18 23 22 85
  2 KLUMB Daniel S1 18 17 21 20 76
  3 GIMENO Bruno S1 13 20 20 15 68
  4 LABECKI Grégoire S1 18 15 15 18 66
1 1 JEANCLER Robin S2 20 20 23 25 88
2 2 LOICHEMOL Alexandre S2 20 20 21 24 85
  3 DUBOZ Jérome S2 22 16 20 19 77
  1 GUYARD P A S3 18 18 18 22 76
  2 HERTRICH Christophe S3 22 19 17 17 75
  3 BERNEY Christophe S3 17 20 17 17 71
  4 MAREY Dominique S3 16 15 15 17 63
  5 REBOUL Jean Marc S3 12 12 19 20 63
  6 SCHLINGEN Fabien S3 16 10 16 19 61
  7 MAYERY Frederic S3 15 13 14 17 59
  8 BAUMANN J M S3 15 14 14 15 58
  9 LACROIX Olivier S3 11 15 11 15 52
  1 FAINOT Frederic S4 15 11 15 16 57
  1 HUTTARD Jean Claude VET 20 17 21 23 81
  2 CHEVALIER Patrice VET 17 19 20 22 78
  3 GRUNENWALD Daniel VET 17 20 20 21 78
  4 PICHAUD Aimé VET 19 17 16 22 74
  5 BIRRER Henri VET 17 21 18 18 74
  6 BARRACHI Fulvio VET 19 15 17 22 73
  7 DURY Jean Pierre VET 14 15 19 22 70
  8 MARECHAL Michel VET 8 11 15 13 47
  1 DUBOIS André SV 19 16 17 22 74
  1 RIETSCH Thomas JG 18 18 21 23 80
  2 BEUCHET Kevin JG 18 15 13 20 66
  3 MANN Clement JG 12 20 13 17 62
  1 REBOUL Hugo CG 16 15 14 11 56
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
4 mai 2016 3 04 /05 /mai /2016 21:58
Podium JF SO SUHL 2016

Podium JF SO SUHL 2016

Bravo à Noémie à fait une très grosse performance en remportant la médaille de bronze lors de la Coupe du Monde Junior Fille en SO qui à eu lieu à SUHL en Allemagne.

Après avoir barré avec 2 autres filles pour rentrer en finales, Noémie a dû refaire un shoot off pour pouvoir accès à la petite finale qu'elle à gagnée face à une tireuse Allemande.

Voici les résultats complet sur le site ISSF :

http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.issf-sports.org%2Fcompetitions%2Fresults%2Fdetail.ashx%3Fcshipid%3D1882%26resultkey%3D3b3b303b534b37353b333b4b3b493b313b303b30&h=EAQFHbfbA

Et la vidéo de la finale :

https://youtu.be/gkCtCE0YHhk

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
2 mai 2016 1 02 /05 /mai /2016 09:19
Scratch CLST CLUB NOM T F P S TOTAL EQUIPE
1 1 MOREY JEANCLER Robin 23 21 24 25 93  
  2 MOREY COMBE DANY Christophe 22 23 23 22 90  
  3 MOREY ROLLET Anthony 21 23 23 22 89  
  4 MOREY BRUBACH Frederic 20 21 22 25 88  
  5 MOREY REBOUL Marc 22 21 23 22 88 448
  6 MOREY BIRRER Henri 24 20 21 22 87  
  7 MOREY BRIOT Sébastien 21 21 20 21 83  
  8 MOREY GUYARD Pierre Alain 20 18 21 22 81  
  9 MOREY GIMENO Bruno 15 17 22 21 75  
  10 MOREY REBOUL Hugo 15 16 20 18 69  
  11 MOREY BRIOT Titouan 15 17 16 18 66  
  12 MOREY AVENTINO Eric 8 11 9 12 40  
2 1 VITTEL BARRAS Joel 23 22 24 23 92  
  2 VITTEL TORRIEROMarc 23 23 22 22 90  
  3 VITTEL DARTOIS Stéphane 20 22 22 22 86  
  4 VITTEL MANGENOT Jean Patrick 21 20 21 22 84  
  5 VITTEL HENRION Bastien 16 23 21 21 81 433
  6 VITTEL ROMER Sébastien 20 19 21 21 81  
  7 VITTEL FAIVRE Stéphane 18 20 23 19 80  
  8 VITTEL CHAPELLE Patrick 22 21 15 20 78  
  9 VITTEL BARRAS Julie 21 14 21 20 76  
  10 VITTEL MIQUEL Clement 19 18 18 18 73  
  11 VITTEL PETITDEMANGE A 16 22 14 20 72  
  12 VITTEL MARTIN Claude 14 19 13 17 63  
  13 VITTEL FALLOT Franck 7 17 19 18 61  
  14 VITTEL VAUTRIN Franck 8 16 16 16 56  
  1 CERNAY HUTTARD Jean Claude 23 23 20 24 90  
  2 CERNAY GRUDENWALD Daniel 20 22 21 23 86  
  3 CERNAY PARMENTIER Dominique 19 25 22 19 85  
  4 CERNAY SOTHER Adrien 21 20 21 22 84  
  5 CERNAY BLIND Maurice 17 22 22 21 82 427
  6 CERNAY KLUMB Daniel 20 20 20 21 81  
  7 CERNAY DOIMO Denis 20 19 20 21 80  
  8 CERNAY RIETSCH Thomas 16 17 23 22 78  
  9 CERNAY CHEVALIER Patrice 15 21 19 21 76  
  10 CERNAY HERTRICH Christophe 18 18 21 16 73  
  1 SINGRIST HERBERICH Jacques 21 21 21 20 83  
  2 SINGRIST MEISS Claude 20 17 20 21 78  
  3 SINGRIST GUESSEL Christophe 16 20 19 18 73  
  4 SINGRIST OUVRARD Pascal 19 18 19 17 73  
  5 SINGRIST STAUFFER Dieter 15 19 14 22 70 377
  1 VESOUL MAGNIER Thierry 19 24 21 24 88  
  2 VESOUL POYER Anthony 15 15 20 20 70  
  3 VESOUL FAINOT Frederic 14 18 15 20 67  
  4 VESOUL BAUDREY Robert 11 17 15 13 56 281
3 1 POLIGNY GARAIN Pierre 19 24 25 24 92  
  2 POLIGNY DUBOIS André 20 20 22 21 83 175
  1 NANCY VOGT Emmanuel 20 23 21 20 84  
  2 NANCY HORVAT Thierry 13 18 18 17 66 150
  1 DIJON TOULOT Sylvain 20 13 20 22 75  
  2 DIJON TOULOT Jessica 17 19 17 20 73 148
  1 MONTGESOYE RAYNAUD Matthieu 16 19 16 18 69  
  2 MONTGESOYE RAYNAUD Jean-Louis 15 17 17 13 62 131
  1 CHILLY LEROY Claude 21 20 18 23 82 82
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
1 mai 2016 7 01 /05 /mai /2016 21:04

Michel DOUVILLE nous fait part du décès de sa maman, l’enterrement aura lieu à YVETOT (76) mardi après midi.

Selon le souhait de la famille, la cérémonie se fera sans fleur ni couronne.

Toutefois si vous souhaitez envoyer un message à la famille, vous pourrez le faire en écrivant directement chez

 

Mr et Mme Michel DOUVILLE

20 bis grande rue

25660 MONTROND LE CHATEAU

 

Le TSM présente ses sincères condoléances à toute la famille DOUVILLE, Michel, Rolande, Mathieu et Romain et leur souhaite bien du courage pour affronter cette épreuve.

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
25 avril 2016 1 25 /04 /avril /2016 09:59
SCRATCH CLST NOM PRENOM CAT PC1 PC2 PC3 PC4 TOTAL
2 1 GARAIN Pierre S1 22 23 23 24 92
3 2 BONNET  Laurent S1 21 23 19 23 86
  3 LIMPO  Antonio S1 20 23 21 16 80
  4 BALLET Laurent S1 21 17 17 19 74
  5 HOFERER Engo S1 20 15 19 17 71
  6 FAYE CHENU Dominique S1 19 15 15 21 70
  7 BORCIER   Laurent S1 19 17 15 15 66
  8 LABECKY Grégory S1 14 16 12 23 65
  9 GIMENO Bruno S1 21 16 15 12 64
  10 SARDOU  Jean-Luc S1 15 15 15 15 60
1 1 JEANCLER Robin S2 24 23 24 23 94
  2 MAZUR Christophe S2 22 19 21 21 83
  3 BRUBACH Frederic S2 21 17 18 22 78
  4 FABRE Pierre Henri S2 20 21 17 19 77
  5 LOICHEMOL Alexandre S2 20 19 17 17 73
  6 PERREAU Martial S2 17 16 20 19 72
  7 DUPUIS William S2 19 16 17 19 71
  8 BRIOT Sébastien S3 20 18 17 19 74
  9 THEREAU Pascal S3 14 17 18 22 71
  10 GAVAND Michael S3 17 18 19 17 71
  11 MEDEIROS José S3 19 19 18 15 71
  12 DARCIAUX Régis S3 18 17 20 15 70
  13 NELATON Sébastien S3 15 16 17 21 69
  14 CALABRESE Guiseppe S3 14 21 15 16 66
  15 ROSSIGNOL Guillaume S3 18 13 20 14 65
  16 ZARATZIAN Gilles S3 15 19 14 15 63
  17 STEPHAN Nicolas S3 16 18 13 15 62
  18 SCHLINDER Fabien S3 15 13 15 17 60
  19 PRUDENT Pascal S3 18 17 9 9 53
  1 MARTINS Angelo S4 23 18 19 17 77
  2 CALABRESE Salvator S4 17 14 15 13 59
  3 PERSILLET Mickael S4 14 14 15 12 55
  4 BARROS Benoit S4 13 12 15 13 53
  5 DE MECKENHIEM Etienne S4 14 12 13 12 51
  6 DARCIAUX William S4 11 15 9 8 43
  7 BONVALOT Adrien S4 13 6 12 10 41
  8 BAUDIN Simon S4 11 10 10 10 41
  1 MANJOT Michel VET 21 21 22 22 86
  2 DURY Jean -Pierre VET 20 17 21 20 78
  3 DOUVILLE Michel VET 20 19 18 20 77
  4 ANDRE Gérard VET 19 17 20 18 74
  5 BARRACHI Fulvio VET 18 19 18 17 72
  6 PIDOUX Denis VET 18 20 14 19 71
  7 PICHAUD Aimé VET 15 17 21 17 70
  8 PHILIPPE Christian VET 16 15 17 18 66
  9 COUVAL Joel VET 19 16 14 16 65
  10 ISOZ William VET 17 15 17 15 64
  11 RAYNAUD Jean-Louis VET 12 13 13 19 57
  12 CHAPELAN Jacques VET 15 12 15 12 54
  1 MOLLA Henri SV 19 18 20 18 75
  2 MAURICE Gérard SV 18 19 15 17 69
  3 RUTTER Guy SV 16 13 20 17 66
  4 PRUDENT  Marcel SV 14 14 13 14 55
  5 GARRAIO Christian SV 11 17 14 13 55
  6 LIGERON Jean-Claude SV 15 22 15   52
  7 FAYE CHENU Jean-Pierre SV 18 6 11 10 45
  1 VANDELLE Arthur CG 15 16 14 17 62
  2 BARBIER P.A CG 18 12 15 14 59
  3 BRIOT Titouan CG 8 14 13 10 45
  4 GAVAND Teddy CG 12 14 9 9 44
  1 FAYE CHENU Florian JG 20 15 19 20 74
  2 RAYNAUD Matthieu JG 17 17 17 17 68
  3 PIDOUX Jules JG 19 18 13 14 64
  4 MANN Clément JG 17 9 19 12 57
  1 PIDOUX Lucie JF 21 21 10 21 73
  1 DUCHESNE Solange D 14 13 18 15 60
  2 LASAYGUES Camille D 9 13 13 18 53
  3 PRUDENT Dominique D 13 16 14 10 53
  4 CORNU Cindy D 13 8 16 9 46
  5 PRUDENT Elisabeth D 9 7 8 9 33
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
19 avril 2016 2 19 /04 /avril /2016 23:15
RESULTATS OPEN DE NORGES PC 2016
RESULTATS OPEN DE NORGES PC 2016

RESULTATS OPEN DE NORGES PC 2016

Bravo encore à Robin JEANCLER qui remporte le Grand Prix de Bourgogne PC. Ce GP s'est déroulé ce WE à Norges près de DIJON (21).

Robin en profite pour également pour s'adjuger le classement combiné CS + PC !!!

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
18 avril 2016 1 18 /04 /avril /2016 22:26
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
PHOTOS DU CHPT DEPT SO TSM 2016
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
17 avril 2016 7 17 /04 /avril /2016 22:18
CLST NOM TIREUR CAT CLUB S1 S2 S3 S4 S5 TOTAL  
1 RAYNAUD Matthieu CG TSM 14 13 15 15 15 72 sur 125
2 LANQUETIN Allan CG TSM 13 13 17 16 12 71 sur 125
1 BATTAULT Noémie JF TSM 17 21 23     61 sur 75
1 DOUVILLE Romain S1 TSM 20 24 22 18 23 107 sur 125
2 NICOLAS Michael S1 GACHETTE D'OR 22 23 20 21 21 107 sur 125
3 EMONIN Michael S1 TSM 19 21 16 22 17 95 sur 125
4 DUBAIL Arnaud S1 TSM 18 17 18 21 20 94 sur 125
1 BATTAULT Laurent S2 TSM 21 24 25 21 21 112 sur 125
2 MARECHAL Michel S2 GACHETTE D'OR 20 23 21 23 22 109 sur 125
3 LANQUETIN Eric S2 GACHETTE D'OR 21 20 21 23 22 107 sur 125
4 AYMONNIER Stéphane S2 TSM 20 21 21 23 21 106 sur 125
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article