Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
30 août 2017 3 30 /08 /août /2017 09:33
LAROCHE MOREY GP LAPORTE 100 PLTX FLASH 2017
LAROCHE MOREY GP LAPORTE 100 PLTX FLASH 2017
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
16 août 2017 3 16 /08 /août /2017 11:46
RESULTATS CONCOURS 15 AOUT 2017
RESULTATS CONCOURS 15 AOUT 2017
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 12:31
Stéphane AYMONNIER 1er en S2 et Noémie BATTAULT 1ere en Junior Filles !
Stéphane AYMONNIER 1er en S2 et Noémie BATTAULT 1ere en Junior Filles !

Stéphane AYMONNIER 1er en S2 et Noémie BATTAULT 1ere en Junior Filles !

Super résultats pour le TSM lors du dernier Championnat de France de Skeet Olympique qui vient de se dérouler à Poussan (34).

Stéphane AYMONNIER remporte le titre de Champion de France S2 avec le joli score de 110/125 ce qui le classe dans les 10 premiers au scratch !

Noémie BATTAULT, 1ere en Junior filles avec le score de 67/75

Matthieu RAYNAUD, loupe de peu son barrage qui aurait pû l'envoyer en finale Junior Garçon, il termine 7ème.

Laurent BATTAULT termine à la 8ème place en S2 et Jean-Louis RAYNAUD qui disputait son premier Championnat de France en profite pour battre son record personnel !

Bravo également à nos collègues de la Gachette d'Or, Michel MARECHAL, au pied du podium S2 en prenant la 4ème place en S2, Eric LANQUETIN la 7ème et Michael NICOLAS la 13ème en S1.

Saluons la 3ème place de Odon BERLAND, notre voisin Dijonnais pour son podium en Cadet Garçon !

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
9 août 2017 3 09 /08 /août /2017 21:17
AFFICHE CONCOURS 15 AOUT AU TSM
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
19 juillet 2017 3 19 /07 /juillet /2017 07:58
NOM TIREURCATS1S2S3S4S5TOTAL 
LANQUETIN EricS22322242422115tir sur 125
CORMIER SébastienS12323212422113tir sur 125
NICOLAS MichaelS12020242423111tir sur 125
MARECHAL MichelS22020212424109tir sur 125
AYMONNIER StéphaneS22223202320108tir sur 125
LEJEUNE NicolasJG2322212319108tir sur 125
WATTIEZ VincentS21922232221107tir sur 125
RAYNAUD MatthieuJG202020182199tir sur 125
RAYNAUD JLS3131416151169tir sur 125
MENANTEAU SergeS2172223Ab 62tir sur 125
BATTAULT NoémieJF242324  71tir sur 75
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
9 juillet 2017 7 09 /07 /juillet /2017 21:27
Michel Douville 3ème en Vétéran

Michel Douville 3ème en Vétéran

Félicitations à Michel Douville qui décroche la médaille de bronze lors du Chpt de France de Tir aux Hélices 2017 !

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
9 juillet 2017 7 09 /07 /juillet /2017 10:33
RESULTATS CHPT LIGUE DTL FC 2017 LA ROCHE MOREY
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
19 juin 2017 1 19 /06 /juin /2017 21:56
CLSTNOMClubCl CATPC1PC2PC3PC4TOTAL
1JEANCLER RobinLA ROCHE MOREY1Se-F2022192283
2GARAIN PierreB.T.C. POLIGNY1Se-11819232282
3FENDORF FlorentLA ROCHE MOREY1Se-32020211879
4LITOT RémyCE PEUGEOT V1Vété1722192179
5BRIOT SebastienLA ROCHE MOREY1Se-21722172177
6RAYNAUD MatthieuTSM1Ju-G1622152174
7DUBOIS AndréB.T.C. POLIGNY1H-C2019171773
8MOLLA HenriB.T.C. POLIGNY1Su-V1516202172
9COUVAL JoelLA ROCHE MOREY2Vété1815182172
10ROLLET AnthonyLA ROCHE MOREY2Ju-G1420171970
11DURY Jean-pierreB.T.C. POLIGNY3Vété1619161970
12PAILLOT Charles edouardLA ROCHE MOREY2Se-22118121970
13GAVAND TeddyB.T.C. POLIGNY1Ca-G1819151870
14PHILIPPE ChristianCE PEUGEOT V4Vété1621191369
15DOUVILLE MichelTSM5Vété1118192068
16TROUILHET StéphaneSOLOGNE SHOOT CLUB2H-C1817141968
17PIDOUX LucieB.T.C. POLIGNY1Ju-F1421131967
18PIDOUX DenisB.T.C. POLIGNY6Vété1317201767
19BARACCHI FulvioB.T.C. POLIGNY3H-C1618122066
20BRIOT TitouanLA ROCHE MOREY2Ca-G1220171766
21PARIS AurèlienB.T.C. POLIGNY3Ju-G1818131766
22POURCHET Jean-yvesB.T.C. POLIGNY3Se-21616141965
23GARRAIO ChristianB.T.C. POLIGNY4H-C1718141665
24MAREY DominiqueLA ROCHE MOREY7Vété1221141562
25DUPUIS WilliamB.T.C. POLIGNY4Se-21319161462
26MALLER FrancisLA ROCHE MOREY8Vété1516131761
27POULIN FrédéricB.T.C. POLIGNY2Se-31216161660
28LANQUETIN PatrickTSM3Se-31614141559
29LANQUETIN AllanTSM4Ju-G1413141657
30VANDELLE ArthurB.T.C. POLIGNY3Ca-G1216151356
31CORNU CindyB.T.C. POLIGNY1Dame1412111653
32PRUDENT MarcelB.T.C. POLIGNY2Su-V1315111352
33BERNARD PatriceCE PEUGEOT V4Se-31411141251
34PIDOUX JulesB.T.C. POLIGNY5Ju-G1213151151
35RAYNAUD Jean-louisTSM9Vété1216121151
36FRISON TéoLA GACHETTE D'OR5H-C812151449
37PRUDENT DominiqueAMIS TIREURS DE CHILLY2Dame121116847
38VIATTE CatherineB.T.C. POLIGNY3Dame121091445

Bravo, à Matthieu RAYNAUD vainqueur en junior G et 6eme au scratch !

Bravo également à Patrick LANQUETIN pour sa 3ème place en S3 !

et félicitations à l'équipe du TSM composée de nos 2 jeunes Mathieu RAYNAUD et Allan LANQUETIN et de notre un peu moins jeune MIchel DOUVILLE !

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
13 juin 2017 2 13 /06 /juin /2017 22:34
CLSTNOMCATCLUBPC1PC2PC3PC4Total
1GARAIN PierreS1Poligny2323252293
2BARRAS JoëlS1Vittel2423222291
3JEANCLER RobinS1Morey2420232289
4DOIMO DenisS1Cernay2114192175
5GIMENO BrunoS1Morey2114201974
6HOFFERER EngoS1Cernay1916191973
1BLIND MauriceS2Cernay2220222084
2WOLF WaldemarS2Fribourg2318211880
3PIBLINGER DavidS2Verny2017231777
1THAILARDAT RégisS3Morey2217232082
2MONTAILLER Stéphane S3Verny2018232081
3MONTAGNE ChristianS3Norges2121192081
4GOESSEL ChristopheS3Singrist2017221877
5CHAUPRADE BenoitS3Cernay2017182176
6SCHNEIDER VladimirS3Fribourg2015231876
7MEISS ClaudeS3Cernay1919211675
8GIZZO SachaS3Cernay1916182174
9SCHLINGER Fabien S3Cernay1712142164
10BILLOTTE LaurentS3Morey1411191660
1REMETTER FrancisS4Cernay1817211874
2LITOT AlexandreS4Morey2219181574
3MAGREY FlorentS4Morey2516161572
1COUVAL JoelVETMorey2420241987
2BIRRER HenriVETMorey2120231983
3PICHAUD AiméVETCernay2221201982
4BERNEY ChristopheVETCernay2020212081
5HUTTARD Jean ClaudeVETCernay2318191878
6PARMENTIER DominiqueVETCernay2019201877
7BARRACHI FulvioVETSuisse2017191975
8DUBOIS André  s/vVETPoligny2117161872
9MARECHAL MichelVETVesoul1816191770
10GILL Jean JacquesVETCernay2115151667
11DURY Jean PierreVETPoligny2017171165
12REYNA AlainVETSuisse17abandon17
1GERPE RosaDSuisse2116211977
1BARRAS JulieCFVittel2012141965
1MANGEMATIN ThéoCGNorges2018181975
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article
12 juin 2017 1 12 /06 /juin /2017 09:38

Notre concours "kermesse" s'est déroulé sous un temps estival.

De nombreux tireurs se sont déplacés pour venir tirer notre concours PC, par contre notre concours fosse a été "boycoté" par les tireurs des clubs voisins.

Un merci aux tireurs de Laviron, de la Gachette d'Or et aux tireurs venus du Jura, de Haute Saône, de Saône et Loire et même de Suisse !

Le grand vainqueur de nos concours est Robin JEANCLER qui s'impose comme prévu en PC et même en Fosse avec le joli score de 91/100 !

Félicitation Robin !

Notre prochain concours se déroulera le mardi 15 aout !

 

Resultats concours PC:

 

      
CLSTNOMPC1PC2PCTOTAL
1JEANCLER Robin15141443
2DOUVILLE Michel13151341
3CHOULET Thierry12131439
4FAIVRE Mickael13141239
5PATIN Bruno12141238
6AYMONNIER Stéphane12121337
7RAYNAUD Matthieu10131336
8BATTAULT Laurent13121136
9BARRACHI Fulvio11101435
10VUILLECARD Claudy11131135
11TISSOT Romain12121135
11PRUDENT Marcel12121135
13LANQUETIN Allan10121234
14PIDOUX Lucie11101233
15VICAIRE Vincent9131133
16CALABRESE S11111032
17CALABRESE C1211932
18VIEILLE Thierry9111131
19RAYNAUD JL11101031
20NICOLAS Michael1012931
21LANQUETIN Eric1210931
22PRUDENT Dominique10101030
23NELATON Sébastien1181130
24LANQUETIN Patrick1010929
25PIDOUX Denis791026
26LOBBRE Francis1061026
27BRICE98926

 

Resultats concours FOSSE:

 NOMFA1FB1FA2FB2TOTAL 
1JEANCLER Robin2222222591
2GUYARD Pierre Alex2023252290
3MANZONI Pierre Louis2323202288
4GUILLEMENET Michel2322212187
5DONIEZ F2121212386
6MOREL Jean-Pierre1821232385
7CALARD A 2317222385
8RENAUD Maurice1922232084
9MARECHAL Michel1821212181
10FARES Roger2020182280
11COUILLEROT E2219132478
12BAUD Johan1619192276
13BAUD Damien1619171971
Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article