Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 mars 2013 7 24 /03 /mars /2013 20:47

Voici les résultats du Chpt Départemental SO 2013 qui vient de se dérouler sur le pas de tir du TSM, c'est Romain DOUVILLE qui l'emporte devant Michael NICOLAS, Eric LANQUETIN prend la 3ème place.

A noter les performances encouragentes de nos jeunes tireurs (Noémie et Michael).

                 
CLST NOM TIREUR CATEGORIE CLUB S1 S2 S3 S4 TOTAL
1 BATTAULT Noémie CF TSM 19 16 15 17 67
1 EMONIN Michael JG TSM 19 19 19 16 73
1 DOUVILLE Romain S1 TSM 19 24 23 23 89
2 NICOLAS Mickael S1 TSM 23 19 23 23 88
3 LANQUETIN Eric S1 TSM 22 20 21 20 83
4 GUERIN Rémy S1 TIR 2000 19 22 20 20 81
5 AYMONNIER Stéphane S1 TSM 19 19 19 20 77
6 MONTOYA Yohann S1 TSM 16 16 18 16 66
7 LANQUETIN Patrick S1 TSM 14 14 13 17 58
1 BATTAULT Laurent S2 TSM 21 20 20 21 82
2 MARECHAL Michel S2 GACHETTE D'OR 19 21 18 21 79

 

 

Ci dessous,vous trouverez le classement scratch avec la participation de tireurs issus d'autres départements.

Nous les remercions de s'être engagés à notre concours.

Les 6 premiers du scratch ont été qualifiés pour participer aux demi finales (16 plateaux à tirer en doublés), à l'issue de ces demi-finales, suite au classement établi, le 1er rencontre le 2ème et le 3eme rencontre le 4ème afin de se départager. Bravo à Bruno GUBELLINI et Vincent WATTIEZ, tireurs du SCCFC (CHAMPAGNE) qui l'emportent devant Michael NICOLAS.

 

CLST NOM TIREUR CATEGORIE S1 S2 S3 S4 TOTAL  
1 GUBELLINI Bruno HM  24 24 23 20 91 Q
2 DOUVILLE Romain S1 19 24 23 23 89 Q
3 NICOLAS Mickael S1 23 19 23 23 88 Q
4 MENANTEAU Serge HM  25 23 17 21 86 Q
5 WATTIEZ Vincent HM  22 22 18 24 86 Q
6 LANQUETIN Eric S1 22 20 21 20 83 Q
7 BATTAULT Laurent S2 21 20 20 21 82  
8 GUERIN Rémy S1 19 22 20 20 81  
9 MARECHAL Michel S2 19 21 18 21 79  
10 AYMONNIER Stéphane S1 19 19 19 20 77  
11 EMONIN Michael JG 19 19 19 16 73  
12 BATTAULT Noémie CF 19 16 15 17 67  
13 MONTOYA Yohann S1 16 16 18 16 66  
14 LANQUETIN Patrick S1 14 14 13 17 58  

 

CLST DEMI FINALES SCORE / 16
1 GUBELLINI Bruno 14
2 WATTIEZ Vincent 14
3 MENANTEAU Serge 12
4 NICOLAS Mickael 11
5 DOUVILLE Romain 11
6 LANQUETIN Eric 10
     
CLST FINALE 1 et 2 SCORE / 16
1 GUBELLINI Bruno 14
2 WATTIEZ Vincent 13
     
CLST FINALE 2 et 3 SCORE / 16
3 NICOLAS Mickael 13
4 MENANTEAU Serge 12

Partager cet article

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires