Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 juin 2017 1 12 /06 /juin /2017 09:38

Notre concours "kermesse" s'est déroulé sous un temps estival.

De nombreux tireurs se sont déplacés pour venir tirer notre concours PC, par contre notre concours fosse a été "boycoté" par les tireurs des clubs voisins.

Un merci aux tireurs de Laviron, de la Gachette d'Or et aux tireurs venus du Jura, de Haute Saône, de Saône et Loire et même de Suisse !

Le grand vainqueur de nos concours est Robin JEANCLER qui s'impose comme prévu en PC et même en Fosse avec le joli score de 91/100 !

Félicitation Robin !

Notre prochain concours se déroulera le mardi 15 aout !

 

Resultats concours PC:

 

      
CLSTNOMPC1PC2PCTOTAL
1JEANCLER Robin15141443
2DOUVILLE Michel13151341
3CHOULET Thierry12131439
4FAIVRE Mickael13141239
5PATIN Bruno12141238
6AYMONNIER Stéphane12121337
7RAYNAUD Matthieu10131336
8BATTAULT Laurent13121136
9BARRACHI Fulvio11101435
10VUILLECARD Claudy11131135
11TISSOT Romain12121135
11PRUDENT Marcel12121135
13LANQUETIN Allan10121234
14PIDOUX Lucie11101233
15VICAIRE Vincent9131133
16CALABRESE S11111032
17CALABRESE C1211932
18VIEILLE Thierry9111131
19RAYNAUD JL11101031
20NICOLAS Michael1012931
21LANQUETIN Eric1210931
22PRUDENT Dominique10101030
23NELATON Sébastien1181130
24LANQUETIN Patrick1010929
25PIDOUX Denis791026
26LOBBRE Francis1061026
27BRICE98926

 

Resultats concours FOSSE:

 NOMFA1FB1FA2FB2TOTAL 
1JEANCLER Robin2222222591
2GUYARD Pierre Alex2023252290
3MANZONI Pierre Louis2323202288
4GUILLEMENET Michel2322212187
5DONIEZ F2121212386
6MOREL Jean-Pierre1821232385
7CALARD A 2317222385
8RENAUD Maurice1922232084
9MARECHAL Michel1821212181
10FARES Roger2020182280
11COUILLEROT E2219132478
12BAUD Johan1619192276
13BAUD Damien1619171971

Partager cet article

Repost 0
Published by TIR SPORTIF MONTGESOYE
commenter cet article

commentaires